Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июня 2019 16.12

Диггера и охрану омского метро накажут за лодочную экскурсию по подземке

В полицию подано заявление по факту проникновения посторонних людей в метро.

Фото: vk.com

Вчера Игорь Убежкин разместил в соцсетях снимок, сделанный, по его словам, в недостроенном метро. На снимке парень позирует под сводами подземки на лодке. «В Омском метро можно передвигаться на лодке, что мы, собственно, и сделали», — написал он.

Региональный минпром отреагировал на эту новость, обратившись с заявлением в правоохранительные органы.

«Несмотря на то, что недостроенные объекты омского метрополитена находятся под круглосуточной охраной, местные диггеры время от времени находят способ попасть в тоннели, — говорится в комментарии ведомства.  На данный момент по факту проникновения в метро Управлением заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений подготовлено заявление в правоохранительные органы. По итогам расследования будут приняты соответствующие меры в отношении как организаторов «экскурсии», так и охраны объекта».

По словам чиновников, сейчас уровень грунтовых вод в тоннелях метрополитена не превышает нормативных показателей, ведется работа по откачиванию воды. Но полностью решить проблему подтопления пока нельзя — это возможно только после «сухой» консервации подземки.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Как достройка сводов станций решит проблему поступления воды из горизонтов в тоннели, которые между станциями?
18 июня, 21:15 | Ответить