Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2019 10.10

Омскую компанию обвинили в имитации казачества

Претензии адресованы ООО «Днепр», которое, используя казачью символику, контролирует на дорогах региона передвижные камеры видеофиксации.

Фото: picsnews.meta.ua

Представители совета атаманов казачьего народа Омска написали заявление главе областной прокуратуры Анастасу Спиридонову. Текст обращения размещен в группе объединения во «ВКонтакте».

Заявители возмущены тем, что коммерческая компания ООО «Днепр», осуществляющая установку и контроль передвижных видеокамер на дорогах, использует в своей работе казачью символику.

«Нам поступают многочисленные жалобы от граждан на деятельность данной коммерческой структуры: люди уверены, что деятельность осуществляют казаки, что не соответствует действительности, — говорится в обращении. —  По нашим данным, эта коммерческая структура была создана частными лицами, и казаков в ней нет. Ее состав ориентировочно 60% —  бывшие сотрудники правоохранительных органов, 40% —  случайно набранные люди».

Прокурора Спиридонова просят «проверить уставные задачи ООО «Днепр» на предмет использования казачьей символики». Потому как считают, «что ООО «Днепр» должно использовать символику своей коммерческой организации, а не дискредитировать казаков в глазах общественности».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Бонча
В Россие всё является имитацией
19 июня, 13:01 | Ответить
55
Для какой цели казаки изначально стали устанавливать камеры на дорогах? Нет больше способа для заработка? Теперь не нравится, что кто-то занимается подобным? Разобраться самостоятельно не можете?
19 июня, 12:28 | Ответить