Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2019 11.23

Автора фразы «На снегоступах-нах» назначат омским замминистра природных ресурсов

Новый статус иногородний специалист Сергей Палагута получит уже через несколько часов.

Первым вопросом повестки сегодняшнего заседания областного правительства значится назначение заместителем министра природных ресурсов и экологии Сергея Палагуты.

С января он возглавлял Управление по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов регионального минприроды. До этого работа 44-летнего Палагуты никак не была связана с Омском — он занимал различные должности в сфере охотоведения в Оренбургской и Самарской областях.

Глава регионального минприроды Илья Лобов, объясняя выбор в пользу Палагуты, заявил, что он «не ангажирован ни браконьерами, ни надзорными органами, поэтому сможет работать объективно».

«Новый Омск» ранее отмечал и еще одно преимущество Палагуты перед другими чиновниками — наличие чувства юмора. В соцсетях он размещал свое фото (на иллюстрации новости. — «НО»), подписанное на манер песни группы «Ленинград»: «На-а-а-а-а снегоступах нах.... и в восхитительных штанах».

Палагута станет вторым замом Лобова. До сих пор у него была лишь одна «правая рука» — первый замминистра Александр Матненко.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий