Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2019 12.15

Главный корпус ОмГУ в центре города обещают достроить за полгода

С таким заявлением выступил кандидат в ректоры Омского государственного университета, заведующий кафедрой государственного и муниципального права Александр Костюков.

Вадим Харламов

Сегодня, 19 мая, в ОмГУ проходит конференция работников и обучающихся университета по выборам ректора. На должность претендуют Александ Костюков и завкафедрой управления бизнесом и экономической безопасности Роман Смелик. 

После представления Костюковым своей программы развития университета ему передали записки с вопросами. В одной из них участник конференции поинтересовался, почему кандидат в своих выступлениях «навязчиво» говорит о необходимости достройки главного корпуса на ул. Фрунзе. 

«Ну когда-то его надо сдавать. Его надо будет осваивать и студентам, и преподавателям», — заявил Костюков. 

По его словам, вузу вновь придется пройти конкурсные процедуры для отбора подрядчика по достройке, так как с предыдущим госконтракт был разорван. 

Кандидат заявил, что после выбора подрядчика корпус будет достроен за полгода. 

«Мы его доделаем очень быстро. Мне понятно, кто это будет делать. Думаю, что закончим где-то за полгода, — уверен Костюков. — И это будут не какие-то непонятные ребята из Москвы. Делать это будут достаточно обеспеченные компании, с которыми рассчитаемся в конце производства работ». 

Напомним, в начале года университет расторг контракт уже с третьим подрядчиком главного корпуса ОмГУ, где планировалось разместить администрацию вуза и юридический факультет. Долгострой не могут сдать уже более 12 лет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий