Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2019 16.19

Онлайн-страхование вашего автомобиля

Покупая автомобиль, мы приобретаем и большую ответственность как за себя, так и за окружающих. Именно поэтому страхование авто является крайне необходимой процедурой, регулируемой нашим государством.

Только сама процедура не всегда проходит в комфортных условиях – необходимо посещать офис страховой фирмы, а иногда и отсидеть очередь, теряя время. Не все знают, но на сегодняшний день такой способ оформлять ОСАГО уходит в прошлое, так как для того, чтобы стать владельцам страховки, нужно лишь уделить пару минут интернету и каждый сможет купить ОСАГО онлайн – после уплаты вы получите официальное страховое свидетельство на адрес своей электронной почты.

Этапы оформления ОСАГО

Процесс покупки представляет собой три простых шага.

Во-первых, вам нужно указать основные характеристики автомобиля (мощность мотора, год выпуска, город, где зарегистрирован автомобиль и количество водителей)

Во-вторых, вы должны выбрать стаж вождения и количество полных лет водителя (если водителей несколько, то соответствующие данные вводятся для каждого водителя)

Третьим шагом вы подтверждаете записанную вами информацию нажатием кнопки «Найти страховку» и вы тут же перейдете на страницу, где сможете выбрать интересующий вас вариант, представленный страховыми компаниями. Далее, после уточняющей информации, вам останется только оплатить страховку и с чувством безопасности передвигаться по дорогам на своём авто.

Необходимые документы

Заранее стоит подготовить несколько документов для того, чтобы более точно можно было рассчитать стоимость. Прежде чем покупать электронный полис ОСАГО убедитесь, что у вас под рукой есть:

1)Паспорт страхователя

2)Диагностическая карта

3)Водительские удостоверения каждого человека, вписываемого в страховку

4)Регистрационная карточка авто

Стоит ещё и сказать о том, что в офисе необходимо составлять заявление на оформление полиса, причём у каждого страховщика своя форма заявления и часто они бывают очень громоздкими. При покупке полиса онлайн тратить время на заявление не нужно – оно формируется автоматически, основываясь на данных, введённых вами.

Максимальная выгода

Небольшой совет для тех, кто хочет купить ОСАГО онлайн и при этом максимально выгодно – желательно, чтобы водитель имел опыт вождения и историю безаварийной и безопасной езды, а также имел прописку в регионе с редкими случаями аварийности (реестр таких регионов можно найти в интернете). Если вы владелец компактного автомобиля с небольшой мощностью двигателя, ты вы дополнительно сможете сэкономить.

Стоит помнить о том, что штрафы за езду без полиса ОСАГО часто меняются и на сегодняшний день можно потерять восемьсот рублей, в случае отсутствия страховки. Покупка полиса онлайн поможет вам сохранить деньги и время.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий