Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2019 21.18

В Омске скрывавшегося убийцу Ильи Лукашевича отправили в СИЗО

Суд согласился со следователем, что на свободе преступник может повторно сбежать.

Фото: скриншот видео регионального СК

Сегодня, 19 июня, Куйбышевский районный суд рассмотрел ходатайство следователя первого отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР об аресте Юрия Десятого, подозреваемого в жестком убийстве 26-летнего омича Ильи Лукашевича.

Напомним, 2 мая Илью Лукашевича, который возвращался с работы, на Красноярском тракте остановила пара, попросившая подвезти их на заправку, потому что у них якобы закончился бензин. Ирина Иванова и Юрий Десятов напали на парня и в борьбе нанесли ему смертельную травму головы домкратом. Пара забрала автомобиль и направилась в Новосибирск. По дороге они попали в ДТП и бросили машину. Сначала полицейские нашли Иванову, а на днях и Десятова, который скрывался у случайных знакомых в полуразрушенном бараке на железнодорожной станции Коченевского района Новосибирской области.

Как сообщают в суде, «при решении вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу судом были учтены личность подозреваемого, тяжесть и повышенная общественная опасность деяний, в которых он подозревается, а также то, что, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда». В итоге суд принял решение об аресте Юрия Десятова сроком на два месяца.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий