Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2019 18.57

«Такие обращения могли бы быть отправлены из многих микрорайонов города»: Фадина отреагировала на жалобу омича Путину о проблемах с мусором

Мэр Омска назвала ситуацию с мусором в городе напряженной.

Александр Румянцев

Мэр Оксана Фадина прокомментировала обращение жителя Старого Кировска Романа Дмитриева, который пожаловался Путину на ситуацию с вывозом мусора и выросшие тарифы. 

«К сожалению, сегодня такие обращения могли бы быть отправлены и из других микрорайонов города. Ситуация, действительно, складывается непростая. А если говорить прямо — напряженная. Не во всем мы находим общий язык с региональным оператором ООО «Магнит». Ежедневно проводятся окружные штабы. Работает общественный контроль. Очень много нареканий. Часто они повторяются по одним и тем же адресам. Напомню, что губернатор на одном из заседаний правительства уже акцентировал внимание уполномоченных органов власти: если региональный оператор не справляется с поставленной задачей — расторгайте договор. Но пока этого не произошло. Чтобы не допустить ухудшения ситуации, мы на муниципальном уровне оказываем максимальное содействие».

Градоначальница подчеркнула, что сейчас норматив мусоронакопления пересматривается.

«В эфире прямой линии президента мы все увидели, что мусорная реформа буксует по всей стране, а не исключительно в Омской области. Этим обеспокоены и президент, и губернатор, и мэр», — добавила Оксана Фадина.

Напомним, что Путин назвал ситуацию странной и пообещал разобраться с тарифами в Омске.

После обращения омича в эфире прямой линии президента омский следком начал проверку. 

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий