Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июня 2019 17.18

В омские депутаты выдвинулись шахматист, безработный, судимый и Натела Полежаева

Они претендуют на вакантные мандаты в горсовете и Заксобрании.

На фото: Натела Полежаева, Владимир Виниченко, Анатолий Казак, Владимир Виноградов, Вадим Цыганков

Политические силы региона активизировались в связи со стартом выдвижения кандидатов для участия в довыборах депутатов горсовета (1 округ) и Заксобрания (3 одномандатных округа), которые состоятся 8 сентября.

Как указано на сайте областной избирательной комиссии, по 4-му городскому округу в Заксобрание уже заявились безработный 31-летний Сергей Панаков, директор ООО «Антикризисное управление» Владимир Виноградов, который, как и требует того закон, честно указал, что ранее у него имелась судимость, а также Натела Полежаева. Последняя заявилась как самовыдвиженец, но позже появилась информация, что ее планирует поддержать региональное отделение ЛДПР.

ОТ КПРФ по этому округу намарен участвовать в выборах 51-летний депутат Совета Черлакского района, предприниматель и кандидат в мастера спорта по шахматам Владимир Виниченко.

По 19-му, Кормиловскому, округу официально выдвинулся бывший глава Калачинского района Вадим Цыганков. Конкуренцию ему может составить кандидат от КПРФ Татьяна Куропятник, кандидатуру которой поддержало бюро омского обкома КПРФ.

На 14-м, Тюкалинском, округе коммунисты планируют выдвинуть 32-летнюю работницу юрисконсульства Алену Штайнбрехер. Из других кандидатов по этой территории пока никто не заявился.

В горсовет на место умершего депутата от 11-го округа Рината Карымова КПРФ выдвигает Анатолия Казака, которому в день выборов исполнится 65 лет.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ольга
Если Полежаева депутатом станет, то это полный атас. Столько людей пострадало, а ее не накажут как депутата
24 июня, 18:08 | Ответить