Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июня 2019 12.14

Компания миллиардера Романа Абрамовича подала в суд на омское минимущество

Фирма «Латис» судится из-за участков на улице Перелета.

Александр Румянцев

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал иск ООО «Фирма «Латис», подконтрольное известному российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, к региональному министерству имущественных отношений. 

Компания потребовала в судебном порядке урегулирования разногласий. Как пояснили «НО» в министерстве, дело касается аренды земельных участков на улице Перелета. 

«Заявление ООО «Фирма «ЛАТИС» в Арбитражный суд Омской области направлено в целях уточнения формулировок по договорам аренды земельных участков между сторонами. В настоящее время юридической службой минимущества на заявление готовится отзыв. Заявителям предлагается уточнить отдельные положения в договорах аренды, в том числе формулировки в части порядка внесения изменений в условия договора в период его действия. В соответствии с Гражданским кодексом РФ процедурные вопросы могут быть урегулированы в судебном порядке», — сообщили в министерстве. 

Напомним, в 2004 году омские власти предоставили в аренду на 49 лет несколько участков в районе нынешней «Арены Омск» площадью свыше 44 га на тот момент ОАО «Сибнефть». Последняя через несколько лет передала права на участки ООО «Фирма «Латис». Сейчас часть этой земли принадлежит региональным властям, часть — городу. 

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Фирма «Латис» учреждено в 1996 году. Основной вид деятельности: «управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе». Единственным учредителем выступает кипрский офшор Protonius Investments Ltd, конечным бенефициаром которого называют Романа Абрамовича. Управлением занимается ООО «Миллхаус».

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

zog
-Борис, потому что я умный)))))))
25 июня, 22:50 | Ответить