Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2019 12.12

Девочек, пропавших в Омске после скандала с пронесенной мимо кассы шаурмой, ищут уже в Новосибирске

Возможно, они передвигаются автостопом.

Фото: omsk.kp.ru

К поиску двух омских школьниц 14 и 15 лет подключились волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». В группе сообщества появилась запись о том, что девочки могут передвигаться автостопом. Поэтому их уже ищут не только в Омске, но и в соседнем регионе — Новосибирске.

Напомним, что об исчезновении 14-летней Полины Вострухиной и 15-летней Дианы Малышевой стало известно вчера. Ночью матери обеих девочек пришли в полицию с сообщением о том, что их дочери исчезли в неизвестном направлении.

В соцсетях появилось множество слухов на этот счет. В частности, изначально утверждалось, что школьницы оставили предсмертную записку. Однако в полиции «НО» сообщили, что послание действительно было, но о смерти там речь не шла.

Позже стало известно и содержание этой записки.

«Мам, прости за все плохое, что я тебе сделала в жизни, и спасибо за все хорошее. Я хочу вам облегчить жизнь. Я тебя безумно люблю. Полина», — написала младшая из пропавших девочек.

Выяснилось, что накануне исчезновения подруги попали в скандальную историю. На выходе из супермаркета их задержал охранник — в сумке, которая была у школьниц, обнаружили неоплаченную шаурму. По словам мамы одной из девочек, это была злая шутка со стороны третьей подруги Полины и Дианы. Якобы она решила проверить, можно ли выйти из супермаркета, не оплатив товар. На кассе она надела на плечо Дианы сумку с украденной шаурмой. Сама Диана, как утверждает родительница, даже не подозревала, что несет неоплаченный товар.

Самое актуальное в рубрике: Розыск

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий