Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2019 09.46

«Будем баннеры писать, мол, помогите детям» — экс-министр спорта Фабрициус намерен бастовать против застройки картодрома в Омске

Он планирует привлекать к этой теме широкую общественность.

Фото: omskregion.info

Как ранее сообщал «Новый Омск»,  застройщики ООО «ГеоПартнер» и ООО «ГеоТоп», получившие несколько лет назад участки под картодромом у ДОСААФ для строительства многофункционального культурно-развлекательного комплекса и гостиницы, уведомили организацию о скором сносе гоночной трассы. Проблемой поделился известный автогонщик, бывший министр спорта Омской области Александр Фабрициус.

«Пришли юристы, настаивают, давят. Им плевать на детский спорт, а власть — городская и областная, ничего с этим сделать не может», — рассказал он.

Как Фабрициус пояснил «Городу 55», правовым путем спасти картодром от сноса не удастся, поэтому он намерен устроить забастовку, требуя сохранить гоночную трассу.

«Ситуация с картодромом никак не решается пока что. Строители трассу перегородили, не дают тренироваться детям. В мэрии говорят, что аренда участка законна. Строить им там не дают, но пока аренда будет, они нам испортят там все. Побастуем, конечно, но другого варианта, как ждать, у нас нет. Будем баннеры писать, мол, помогите детям, привлекать широкую общественность», — сообщил экс-министр.

Напомним, что в поддержку юных омских картингистов ранее выступил боец Александр Шлеменко. Он призвал горожан не ходить в «Миллениум», чтобы отомстить владельцам ТЦ — бизнесменам Авдошиным, которым принадлежат участки под гоночными трассами у ДОСААФ. 

На что директор кинотеатра «Слава», расположенного на территории «Миллениума», Дмитрий  Савельев ему ответил, что эта идея спорная, поскольку Авдошины — далеко не единственные владельцы торгового комплекса.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий