Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2019 13.16

«В отдельные дни будет до 33 градусов тепла, но возможны и похолодания» — синоптики рассказали, какую погоду ждать омичам в июле

В целом погода ожидается в пределах нормы.

Александр Румянцев

Несмотря на то что первый летний месяц омичей особо не радовал, июль обещает быть в пределах нормы. Об этом «Омск-Информу» сообщила начальник Омского гидрометцентра Людмила Литовкина.

«Июнь оказался на 2-3 градуса ниже нормы, а осадков было больше нормы. Сейчас температура воздуха пришла в норму. В июле ожидается, что ночная температура будет колебаться от 10 до 15 градусов, при потеплении до 17- 22 градусов, дневная от 19-24 градусов, в отдельные дни до 28-33 градусов. Но возможны и похолодания. Осадков будет меньше нормы, на юге — норма», — рассказала синоптик.

Однако какой точно будет погода даже в середине месяца, синоптики не могут сказать достоверно. Точный прогноз омский гидрометцентр дает лишь на три ближайших дня. К слову, согласно ему, завтра в Омске ожидается небольшой и умеренный дождь, гроза. Воздух при этом прогреется до +20...+25 градусов. 5 и 6 июля также пройдут дожди, однако будет немного теплее — до +27 градусов в пятницу и до +30 градусов — в субботу.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ха ха ха
Писаки вы хоть прогноз по яндексу смотрите аль в окошко выглядывайте, июль такой сухой аж куда деваться.
04 июля, 09:03 | Ответить