Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2019 09.00

«Омскэлектро» развивает мощности для новых технологических присоединений

Построены новые трансформаторные подстанции, линии электропередачи, воздушные линии.

Развитие сферы электроэнергетики в Омске — ключевое направление работы АО «Омскэлектро». На предприятии рассказали о крупных проектах, реализованных в этой сфере с начала года.

В соответствии с договорными обязательствами АО «Омскэлектро» и системный оператор ООО «Газпром газомоторное топливо» в феврале 2019 года подключили АЗС на ул. Заводская в Советском округе. Кабельные линии 10кВ протяженностью 3 км монтировали с применением высокотехнологичных механизмов, позволяющих выполнять работы при минусовой температуре.

Для обеспечения садоводов СНТ «Омь» электрической энергией введены в эксплуатацию внешние сети и комплектная трансформаторная подстанция. Как отмечают на предприятии, после ввода новых мощностей по АЗС газомоторного топлива на ул. Заводская и СНТ «Омь» следует ожидать увеличения объема полезного отпуска в сеть АО «Омскэлектро» на 900кВт.

На Левобережье Омска только за 6 месяцев 2019 года выполнены технологические присоединения новых объектов общей мощностью 6121,9кВт. Это и частные жилые дома, и производственные учреждения, и социально важные объекты.

Одним из наиболее показательных объектов, построенных в июне 2019 года, является установка новой подстанции с силовым трансформатором на 160кВа на улице Можайского. Она обеспечит жителей ближайших территорий дополнительной мощностью.

Южным районом электрических сетей построены линии электропередачи для электроснабжения храма-часовни, расположенной на территории Ново-Южного кладбища. Наличие электроснабжения позволит всем посетителям проводить обряды в непосредственной близости к месту захоронения.

Сегодня все больше омичей предпочитают проживать на дачах, и сотрудники «Омскэлектро» немало сделали для обеспечения комфортных условий жителей садоводческих товариществ. По территории СНТ «Заря-2» построены участки ЛЭП-0,4кВ, позволяющие обеспечить бесперебойное электроснабжение нескольких садовых участков в течение всего года.

Для жителей СНТ «Рябинка», расположенного в Центральном округе Омска в районе ул. 1-я Учхозная, построена воздушная линия-0,4кВ. Благодаря этому отключение электроэнергии во всем садоводческом товариществе в зимний период не повлияет на схему электроснабжения присоединенных к новой линии объектов.

Для электроснабжения 118 гаражных боксов в ГСК «Луч-18» по ул. 10 лет Октября построена ЛЭП-0,4кВ. Это позволит владельцам гаражей освещать свой бокс, выполнять мелкий ремонт машин своими силами, использовать автоподогрев.

Реализован большой объем мероприятий, включающий в себя установку новой комплектной трансформаторной подстанции, прокладку высоковольтного кабеля, монтаж линейного разъединителя на территории Ленинского округа. Это поможет предпринимателям развивать свой бизнес на этой территории. 

Наряду со строительством новых объектов и развитием существующих сетей АО «Омскэлектро» постоянно ведет работы по планово-предупредительному капитальному и текущему ремонту. Все делается для того, чтобы омичи в любом районе города не опасались остаться без электроэнергии в 21 веке.

 

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий