Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2019 17.31

В Омске подрядчик исправит кривую разметку на Красном Пути

В департаменте транспорта, контролирующего работы, пообещали заняться этим вопросом.

Фото: Google

Претензию на неровно нанесенную дорожную разметку на ул. Красный Путь высказал на сегодняшнем заседании профильного комитета горсовета Аркадий Лунев. Ответ держать пришлось директору департамента транспорта Александру Вялкову. 

Напомним, недавно ООО «ПО Марклайн», зарегистрированное в Ленинградской области, нанесло на Красном Пути пластиковую разметку. Автолюбители сразу обратили внимание, что она «гуляет». 

По слова парламентария, речь идет об участке дороги в районе Дворца пионеров. 

«Ориентируясь по нанесенной пластиком разметке, ехать в крайнем левом ряду невозможно. Разметка нанесена не параллельно краям дороги, — заявил он. — И это не проблема со зрением, так как у меня нормальный глазомер. Это конкретный участок напротив Дворца пионеров, где я не понимаю, как ехать по дороге, на которой полоса то увеличивается, то уменьшается на полтора-два метра. Во всех остальных местах есть неровности, но они менее выраженные». 

Также Лунев обратил внимание, что есть только осевая разметка, но нет разметки по полосам. По его мнению, это может увеличить аварийность на участке. 

Глава дептранса отметил, что вся разметка наносится в соответствии с утвержденными проектами. 

«Говоря о конкретном месте, мы проведем аудит этого участка на Красном Пути. И если действительно есть проблемы, то мы обратимся к подрядчику», —сообщил Вялков. 

В департаменте также отметили, что сейчас подрядчик находится в процессе выполнения работ, потому первой наносится осевая разметка, а лишь потом разметка по полосам. Кроме того, в мэрии заверили депутата, что так как средства пришли из федерального бюджета, то при выявлении отклонений, подрядчика заставят исправить недочеты.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий