Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2019 12.03

Тарифы на мусор в Омске снизят почти в два раза — глава ФАС Владимиру Путину

Рост цен в Омске назвали «вопиющим».

Фото: kremlin.ru

На совещании в Кремле 3 июля обсудили жалобу на неоправданный рост тарифов на вывоз мусора по итогам прямой линии. Стенограмма заседания выложена на официальном сайте президента. Напомним, что поводом стала жалоба жителя Омска Романа Дмитриева, который дозвонился в прямой эфир и рассказал Владимиру Путину, что тарифы резко возросли, но при этом проблемы с вывозом мусора не уменьшились. Президент тогда согласился, что это может вызывать недоумение.

На совещании президент попросил руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева объяснить, как мог произойти такой «галопирующий» рост цен.

Глава ФАС сообщил, что тарифы завышали в 15 регионах. «Есть вопиющие случаи, о которых в том числе говорилось на прямой линии, в частности, в Омской области, когда соответствующий тариф завышен более чем в два раза. И логистическая составляющая там определена более чем в 90 процентов», — заявил он. 

Артемьев заверил, что проверку по омским тарифам уже провели и выдали соответствующие предписания.

«Тариф будет снижен практически в два раза», — уточнил чиновник, добавив, что предписание должны исполнить в ближайшие дни.

«А что же не заметили этого самостоятельно? Нужно было дождаться прямой линии? Это же ваша работа», — отреагировал Владимир Путин на доклад и посоветовал ФАС быть «повнимательней дальше».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Вася
РЭК еще должен ответить за космические тарифы на воду в районах области и сумасшедший ценник на тепло там же в многоэтажках
05 июля, 14:34 | Ответить
НЕ ТЕРПЛЮ
Вся РЭК должна давно уже сидеть за решёткой!
05 июля, 11:47 | Ответить
Ваш К.О.
+ 10000000
вместе с Лобовым и Бурковым
05 июля, 13:23 | Ответить
Леня
Губернатор разрешил этот бардак по имени Магнит. Теперь вот как всегда проблему решает Президент. Для чего тогда нужна областная власть?
05 июля, 11:44 | Ответить
456
Так на то и с запасом хапнули. Если сейчас пересчитают, то снимать надо РЭК. Как так, считали считали, и взяли с потолка? И по окрику путина снизят в два раза? так может надо в три? ткк может, можно в любое раз вверх и вниз? тогда зачем эти рэки,фасы и пр,. ? понятно, что цифры просто рисуют по чьему то карману. И путин это подтвердил, фактически. И даже не велел всех уволить, а пожурил в дальнейшем. Чтоб хапали, да знали меру. Вот вам и рыночно обоснованные... и так получается, и на э/э, и на воду "обоснованные"..
04 июля, 17:41 | Ответить
Иван
Готов спорить-ничего практически не снизят!!!Игра словами-а проще болтовня!!!!
04 июля, 14:43 | Ответить
Наблюдатель
А то, что уже заплатили, пересчитают или прикарманят? Поинтересуйтесь, господа журналисты!
04 июля, 14:24 | Ответить
Viacheslav74
Хорошая логика .В 4 раза поднимем, если народ возмутится - в 2 раза снизим.Все на благо народа!!!
04 июля, 13:22 | Ответить
Гость
Буркова надо призывать к ответу. Он прекрасно знал о завышенном мусорном тарифе. Думаю с его согласия эта цифра и в 133 рубля и была "экономически обоснована"
04 июля, 19:21 | Ответить