Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2019 19.01

Светлана Студеникина выгоняет из ТЦ «Омский» магазины своей невестки

Конфликт совладельцев торгового центра вышел на новый уровень.

Фото: kvnews.ru (Валерий Студеникин)

ООО «Совместное предприятие ТЦ «Омский» подало в арбитражный суд иски к ООО «Правила сезона» и предпринимателю Юлии Студеникиной. В общей сложности компания требует с ответчиков свыше 6,2 млн рублей. 

ООО «Правила сезона», учредителем которого выступает Валерий Студеникин, владеет одноименным магазином в ТЦ. Руководит магазином его супруга Юлия, которая в качестве предпринимателя также владеет магазином товаров для дома «Мажордом». 

По информации «НО», ТЦ «Омский», где гендиректором выступает Светлана Студеникина, таким образом пытается вытеснить из комплекса бизнес, который развивает ее невестка. 

Напомним, в прошлом году между владельцами ТЦ разгорелся семейно-корпоративный конфликт. В июле прошлого года Светлана Студеникина подала иск к сыну Валерию. Арбитраж признал недействительным решения МИ ФНС № 12, на основании которого в ЕГРЮЛ была внесена запись о регистрации за Валерием Студеникиным доли в уставном капитале ООО «Совместное предприятие Торговый центр «Омский» в размере 66,67%. Также суд решил признать за ней 33,335% доли в компании, а доля ее сына должна быть уменьшена до 42,665%. Когда суды двух инстанций встали на сторону матери, то решением большинства участников общества ее сын был смещен с должности гендиректора, на которую была утверждена его мать. Но в апреле кассационная инстанция отменила решения и направила дело на новое рассмотрение. 

Совладельцами ООО СП ТЦ «Омский» на данный момент выступают Валерий Студеникин (42,67%), Светлана Студеникина (33,34%) и АО «Центр (24%).  У последнего в качестве собственников в разных долях выступают Светлана Студеникина (48,2%), ее сын (24,51%) и Елена Абрамова (20,12%). Гендиректором АО «Центр» является Станислав Абрамов, который, по информации источников, является одним из инициаторов конфликта. Станислав Абрамов, который женат на сестре Валерия Студеникина Елене.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Бонча
Шакалы начинают поджирать друг дружку
06 июля, 13:38 | Ответить