Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2019 13.29

ТОП-5 самых популярных видов металлопроката

Металлопрокат — это продукция, произведена в результате давления на специальном стане стального материала. Данный процесс происходит под высокой или низкой температурой отсюда и название «горячо и холодно катаные».

Весь ассортимент делится на чёрные и цветные металлы. Первая группа — это сталь, железо, чугун, а вот цинк, золото, серебро, медь относятся к цветным металлам. Его преимущество в стойкости к коррозии, что позволяет использовать его в областях, где это крайне необходимо.

Благодаря своим наделённым параметрам, не одно современное строительство не происходит без металлопроката.

Выделяют разделение на листовой и сортовой прокат. Ассортимент компании «Металл Вест Груп» представляет все виды металлопроката отличного качества.

 

Среди всех типов арматуры выделяют самые популярные:

  • Швеллер — “П” образное изделие, стального горячего проката. Прочность позволяет использовать его для изготовления несущих конструкций. Внешняя форма обеспечивает дополнительные свойства, и относительно небольшая стоимость повышает высокий спрос.

  • Арматура занимает одно из топовых мест на рынке металлопроката. Это стержни из углеродистой или же легированной стали. Они могут быть разной длины и диаметра, что позволяет подобрать именно нужную делать.

Арматура настолько востребована, что не одно строительство на сегодняшний день не может без нее обойтись. Стержень усиливает стойкость бетона в металлоконструкции и предотвращает появление деформаций. Купить арматуру, а также найти всю необходимую информацию можно, перейдя по ссылке https://metal-west.com.ua/armatura.

  • Стальной круг – это круглое с поперечным сечением, горячекатанное изделие. Он незаменим для любого строительства ибо выступает как готовая прокатная заготовка. Помимо этого, он настолько внедрился в разные сферы производства и промышленности, что о его применении можно рассказывать длительное время.

  • Стальной лист – это плоский, горячо прокатный продукт. В его основе лежит низкоуглеродистая сталь. Применение его возможно при возведении металлических конструкций, изготовлении других деталей и все для металлургической сферы. Стоит понимать, что из него получаются стальные полосы и холодные профили.

  • Балка - изделие в форме “Н”. Несмотря на свой непростой облик они очень прочные и универсальные, экономят расход металла и снижают нагрузку. Экономичность таких опор снижает вес конструкций. Балка двутавровая металлическая с доставкой очень выгодное и экономное приобретение, и именно поэтому очень популярное.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий