Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июля 2019 23.30

«Ротенберг лично летал в Омск ради переговоров с игроком» — стало известно, как СКА получил воспитанника омского «Авангарда» Ткачева

Эксперты назвали «беспрецедентным» то, что глава штаба национальной сборной России по хоккею «прилетел через половину страны», чтобы «перехватить» игрока у НХЛ.

Фото: business-gazeta.ru

Российские спортивные издания сообщили любопытные детали ведения переговоров влиятельного спортивного функционера Романа Ротенберга с 23-летним омским хоккеистом Владимиром Ткачевым, который в свое время дебютировал в «Авангарде».

Как сообщает «Спорт24», Ротенберг был настолько заинтересован в переходе Ткачева в питерский клуб СКА, что лично встретился с хоккеистом. Причем для этого главе штаба национальной сборной пришлось прилететь в Омск.

«Разговор состоялся в Омске, — пишет издание. — Случай, когда руководитель клуба, причем такого ранга, как Ротенберг, прилетает через половину страны на личном самолете ради переговоров с игроком, поистине беспрецедентен. Говорит он прежде всего о том, что этот переход важен лично для вице-президента СКА».

Отмечается, что после подписания контракта с питерским клубом Ткачев может стать одним из самых высокооплачиваемых игроков КХЛ.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий