Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2019 11.04

Омский следком опроверг информацию о предъявлении обвинения в убийстве маршрутчику Мимино

В ведомстве сообщили, что данная информация не соответствует действительности.

Фото: скриншот видео

Омские следователи опровергли информацию, что маршрутчику Вадиму Остапову, известному в городе как Мимино, предъявлено обвинение в убийстве.

«Сведения, размещенные в некоторых СМИ, о том, что одному из местных жителей предъявлено обвинение в убийстве, НЕ соответствуют действительности», — сообщили в ведомстве.

«Новый Омск» сообщал ранее, что накануне, 10 июля, на 59 км дороги Азово — Шербакуль в маршрутном такси «Форд Транзит» было обнаружено тело 50-летнего водителя с огнестрельным ранением головы.

Правоохранители изъяли с места преступления обрез охотничьего ружья, гильзу и другие предметы.

Региональный следком рассматривает несколько версий убийства. По одной из них убийство произошло на почве ревности. Однако не исключается и самоубийство.

В настоящее время допрашиваются жители села Трубецкое, где проживал погибший, а также его коллеги по работе, назначены судебно-медицинская, баллистическая, криминалистическая и другие экспертизы.

Напомним, Вадима Остапова в соцсетях заподозрили в убийстве местные жители, по словам которых, погибший долгое время встречался с женой Мимино. Сам же Остапов свою причастность отвергает. Следком тоже не предъявил ему никаких обвинений. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий