Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2019 12.12

В Омске переименуют две из четырех остановок с названием «20-я Линия»

Узаконят народное название остановок возле стадиона «Красная звезда».

Фото: горсовет

10 июля в Омском горсовете прошло внеочередное заседание комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Один из вопросов, рассматриваемых депутатами, касался переименования остановки «20-я Линия» на улицах Масленникова и 20 лет РККА. Ее предлагают назвать «Спортивный комплекс «Красная звезда». К слову, с этой инициативой выступил коллектив спорткомплекса.

По словам главы Октябрьского округа Владимира Куприянова, этому есть несколько причин. Во-первых, в городе на сегодня четыре остановочных пункта с названием «20-я Линия» — с аналогичным названием есть остановки на улице 10 лет Октября. Таким образом, «решится вопрос задвоения». Во-вторых, спорткомплекс «Красная звезда» был построен еще в 1966 году и является некой доминантой этой территории.

Поддержал эту инициативу и председатель комитета Дмитрий Лицкевич.

«На самом деле уже много лет у этих остановок неофициальное название «Стадион «Красная звезда». Не так давно там была стилизована остановка под футбольные ворота, поэтому я не вижу никаких причин для отказа», — подчеркнул он.

На заседании горсовета 17 июля будет принято окончательное решение по этому вопросу.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Артём
Зачем Жеку на дно города отправляете? И где оно?
11 июля, 12:26 | Ответить