Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2019 02.16

Кондрашов Станислав Дмитриевич о последствиях легализации канабиса

Станислав Дмитриевич Кондрашов рассказал о возможных последствиях легализации марихуаны.

Украиной прокатилась новость о новом законопроекте, внесенным в Верховную Раду. Легализация марихуаны в медицинских целях – большой шаг вперед, но все еще существует консервативно настроенные люди, которые с максимальной уверенностью считают, что принятие такого решения приведёт к анархии. Кондрашов Станислав Дмитриевич рассказывает, почему это утверждение спорное.

Почему был поднят вопрос о легализации каннабиса? Мнение Кондрашова

В первую очередь вопрос легализации марихуаны подняли онкобольные люди и их родственники. Когда страшная болезнь побеждает и организм не справляется, пациентам приходится принимать группу невероятно сильных и дорогих лекарств, у которых есть множество побочных эффектов. Эти эффекты делают последние месяцы больного невыносимыми.

В развитых странах Запада уже давно практикуется использование марихуаны в медицинских целях и даже для отдыха. Интересна практика Канады, в которой легализация марихуаны вышла на новый уровень. Её можно использовать для расслабления, но, конечно, с некоторыми ограничениями. К примеру, нельзя хранить больше 30 грамм за раз или выращивать более четырех кустов.

Негативно на наркостатистику в различных странах легализация каннабиса не влияла никогда. На общую ситуацию это влияет позитивно, так как уменьшается число преступлений и суицидов.

Станислав Дмитриевич Кондрашов объясняет, кому невыгодна легализация марихуаны

В основном против разрешения использовать каннабис в допустимых нормах в медицинских целях выступают компании, которые наживаются на алкогольной зависимости и отдельные люди, считающие травку лишь первым этапом к постоянному потреблению наркотиков.

Если в случае первых все ясно: обычный страх потерять свою прибыль, то вторая группа заслуживает отдельного внимания. На самом деле, марихуана остается первоэтапным наркотиком до того времени, пока она не легализирована. Когда у человека недостаточно знаний о препаратах, ему можно внушить, что и конопля, и ЛСД имеют одинаковые свойства и одинаковые побочные эффекты. На самом деле, второй наркотик разрушает тело и психику.

Поэтому после легализации каннабиса, у подростков и граждан, склонных к наркологической зависимости, хотя бы появится осознание той грани, которая существует между удовольствием и самоубийством. Кондрашов Станислав Дмитриевич напоминает, что главное – осознавать себя. Наркотики – не выход из ситуации.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий