Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2019 10.14

Омского газелиста застрелил маршрутчик Мимино — следком

В доме мужчины был обнаружен обрезанный ствол от охотничьего ружья с места преступления. 

Фото: скриншот видео

Напомним, 10 июля утром на 59 км автодороги Омск — Шербакуль в автомобиле «Форд Транзит» было обнаружено тело 50-летнего газелиста Алексея Чернышова с огнестрельным ранением головы.

В убийстве водителя заподозрили известного азовского маршрутчика Вадима Остапова, получившего прозвище Мимино за то, что он бесплатно возил людей. Местные жители рассказали, что его жена якобы встречалась с погибшим, к тому же он ранее уже был судим за убийство из-за ревности — все это могло указывать на его причастность к преступлению. Сын погибшего газелиста тоже высказал уверенность, что именно Остапов застрелил отца.

Сам Вадим Остапов отверг все обвинения. Следком также заявил, что обвинение мужчине не предъявлено, помимо этого, рассматривалась версия самоубийства. Вчера, 11 июля, маршрутчика проверили на детекторе лжи. О результатах следователи сообщили сегодня.

«Вчера около 12 часов ночи, с учетом результатов проведенного днем психофизиологического исследования на полиграфе, а также результатов вечернего обыска по месту жительства заподозренного лица, в ходе которого следователями был найден в потайном месте обрезанный ствол от охотничьего ружья, обнаруженного на месте преступления в автомобиле потерпевшего, был задержан в качестве подозреваемого водитель маршрутного такси, прозванный омским Мимино», — сообщили в региональном следкоме.

Сегодня следователи намерены предъявить ему обвинение в умышленном убийстве, после чего обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

киви
Ну читаю. Если ствол от ружья обнаружен у Остапова в доме, это еще не значит, что обрез тоже его и что стрелял тоже он. Следствие покажет. А статьи на редкость бестолковые.
12 июля, 16:07 | Ответить
кИВИ
НУ НЕ ЧИТАЙ ТЫ УЖЕ НОВОСТИ ЭТИ! ИДИ ОТСЮДА, МЕГАГРАМОТНАЯ ТЫ НАША
12 июля, 16:36 | Ответить
киви
почему ружье в машине обнаружено, а ствол от него - у подозреваемого? Ружье же выстрелило, не ствол.
12 июля, 11:37 | Ответить
_13_
обрез в машине! а ствол у подозреваемого в доме! читай внимательно!
12 июля, 13:05 | Ответить