Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2019 15.09

Экс-глава «Мостовика» Шишов объявил о своем банкротстве

Он указал, что имеет долги на более чем 477 млн рублей. 

Фото: Александр Котов

Сегодня, 12 июля, в арбитражный суд Омской области поступило заявление от бывшего гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова о признании его банкротом в качестве физического лица. По данным картотеки арбитражных дел, у него имеется задолженность перед третьими лицами на сумму свыше 477 млн рублей. 

В банке данных УФССП имеется информация о 24 исполнительных производствах, в том числе на заявленную сумму. По данным приставов, эта сумма является ущербом, который причинен преступлением.

Напомним, в середине сентября 2016 года Куйбышевский райсуд Омска признал Шишова виновным по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»). Суд установил, что Шишов в 2009-2011 годах внес в финансовые документы «Мостовика» и налоговые декларации заведомо ложные сведения о выполнении рядом организаций-контрагентов строительно-монтажных работ на объектах во Владивостоке (мост на остров Русский в рамках подготовки к саммиту АТЭС, Приморский океанариум), Омске, Тюмени, Тобольске, Сочи, а также в Астраханской, Московской областях и Забайкальском крае, отразив их в составе налоговых вычетов. Фактически они работы для НПО «Мостовик» не выполняли, весь объем работ был выполнен компанией самостоятельно либо другими привлеченными организациями. В результате, по данным СК, Шишов уклонился от уплаты НДС более чем на 477 млн рублей. Эту сумму по иску прокурора Омской области летом 2017 года постановил взыскать Кировский райсуд. 

Отметим, что в базе данных УФССП есть информация еще о двух исполнительных производствах в рамках взыскания сумм ущерба от преступлений на 156 млн рублей и 183 млн рублей.

Сам Олег Шишов опроверг информацию о самобанкротстве: «Я такого заявления не подавал».

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Кстати
Шишов опроверг это
15 июля, 12:41 | Ответить
Лара
Не в карман же к себе он положил эту сумму? В этом вина и главного бухгалтера, не вовремя информировала своего начальника.
12 июля, 17:27 | Ответить