Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2019 16.57

В рамках проекта «Женщины Сибири» наградили 49 омичек

Отборочные муниципальные этапы проекта прошли в Колосовском, Знаменском, Большеуковском, Черлакском и Шербакульском районах Омской области.

В рамках реализации проекта «Женщины Сибири» состоялись отборочные этапы проекта на территории Колосовского, Знаменского, Большеуковского, Черлакского и Шербакульского муниципальных районов Омской области. Памятные подарки, статуэтки и дипломы участников проекта получили 49 жительниц региона.

Проект реализуется под эгидой Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина четвертый год. Второй год подряд проект получил грантовую поддержку от правительства Омской области и администрации города Омска.

«Праздник прошел замечательно. Проект нужен нашим женщинам. Мы столько слышим благодарных слов от жительниц района, ставших участницами. Люди с удовольствием приходят на этот праздник, приглашают своих родственников и близких людей. Жительницы постоянно обращаются ко мне, чтобы узнать, как принять участие в проекте. Женщины рады, что их работу, их активность заметили. Дело нужно и его стоит продолжать», — сказала председатель общественной организации «Союз женщин России» в Шербакульском муниципальном районе Омской области Татьяна Шилова.

Степан Бонковский,депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С. И. МанякинаПроект «Женщины Сибири» стал традицией. Сотни жительниц региона ежегодно участвуют в проекте, и их с каждым годом становится только больше. Проект — праздник для жительниц региона, это лишний повод сказать спасибо им за работу, за активную жизненную позицию, заботу о семьях и любовь, которую они дарят своим близким.

В 2018 году отборочные этапы проекта прошли в 27 муниципальных районах Омской области и в городе Омске, участие в них приняли 890 жительниц региона. В 2018 году по итогам конкурсного отбора в финал проекта вышли 48 победительниц. В 2019 году отборочные этапы проекта пройдут на территории 22 муниципальных районов Омской области.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий