Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2019 17.19

Накануне ухода Зезюли омский аэропорт объявил о росте пассажиропотока на 30%

Это произошло за счет появления лоукостера и увеличения частоты рейсов.

Аскер Абишов

По результатам деятельности в первом полугодии 2019 года в аэропорту Омск (Центральный) получили обслуживание более 598,5 тыс. пассажиров. Как сообщают в этой компании, рост к соответствующему периоду прошлого года составил почти 137 тыс. человек или 30%.

«Наибольший прирост (148%) зафиксирован на региональных направлениях благодаря открытию новых рейсов авиакомпанией «НордСтар» в Красноярск и Екатеринбург, авиакомпанией «ЮВТ АЭРО» в Казань и Самару, выполняемых по программе субсидирования региональных перевозок, а также в связи с увеличением частоты рейсов в Новосибирск, выполняемых авиакомпанией «Сибирь», — говорится в сообщении.

Основные направления, которые показали положительную динамику, — московское (29%), связанное с появлением на омском рынке авиаперевозчика-лоукостера «Победа», а также третий ежедневный рейс от авиакомпании «Аэрофлот».

На полях отметим, что важную роль в безопасности полетов играет надежность систем радиосвязи. Подробнее об этом, а также об авиационной гарнитуре Sirus можно узнать по ссылке.

Интересно, что сообщение об увеличении трафика прошло на фоне устойчивых слухов об уходе нынешнего гендиректора «Омского аэропорта» Сергея Зезюли. Как ранее писал «Новый Омск», 25 июля у него заканчивается трудовой контракт. И продлевать его не планируют.

Также уже озвучено и имя преемника. Заседание совета директоров состоится послезавтра — 18 июля. Новым руководителем станет действующий заместитель генерального директора по развитию Олег Селиверстов. Он пришел на работу в аэропорт в феврале этого года. Прежде он трудился главой управляющей дирекции «Авиация» по развитию компании «Базовый Элемент» олигарха Олега Дерипаски.

Источники рассказали о дальнейшей судьбе Зезюли: якобы он останется в аэропорту на посту заместителя гендиректора. В свое время Зезюля уже занимал этот пост. Потом покинул предприятие и 21 июля 2015 года снова возглавил его.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий