Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2019 18.07

Как похудеть без вреда

Почему появляются лишние килограммы, принципы здорового питания при похудении, их особенности и применение.

Каждому человеку хотя бы раз в жизни приходилось бороться с избыточным весом. Кто-то просто любит вкусно поесть, а у кого-то имеются серьезные проблемы со здоровьем, например, гормональный дисбаланс или последствия травмы.

Американские ученые выявили, что, увы, избавиться от лишнего веса получается лишь у каждого шестого худеющего. Однако также они предложили 9 принципов, которые помогут снизить вес остальным.

Как питаться при похудении

Не стоит исключать полезные жиры

Большинство людей в погоне за идеальными формами отказываются от продуктов, содержащих какой-либо жир. В действительности обойтись без сыра, орехов, растительных и сливочного масел нельзя. Это связано с тем, что они обеспечивают усвоение витаминов и ряда других ценных веществ. Также они перевариваются в течение долгого времени, притупляя чувство голода на длительный период.

Спорт не панацея

Многие худеющие думают, что в процессе тренировок сжигают куда больше калорий, чем израсходовали на самом деле. Интенсивная физическая нагрузка не является поводом наесться до отвала. После нее следует поесть, однако не больше обычной порции, в противном случае никакого заметного эффекта от усилий не будет.

Тщательное промывание фруктов и овощей

Дело в том, что кожура плохо промытых плодов содержит пестициды, которые способны замедлить обмен веществ и спровоцировать гормональный сбой, что станет фактором появления избыточного веса. Поэтому необходимо всегда мыть фрукты и овощи под проточной водой с использованием щетки.

Использование оливкового масла

Путем добавления оливкового масла в салаты и иные блюда можно гораздо быстрее утолить голод. Даже его аромат способствует поддержанию должного уровня сахара в крови, что помогает не думать о еде.

Наслаждение пищей

За аппетит человека в первую очередь отвечает гормон грелин. Его концентрация в организме повышается при стрессе, а при испытании позитивных эмоций от пищи – снижается. Это значит, что необходимо отрегулировать свой рацион, вычеркнув из него продукты, употребление которых не приносит удовольствия. Если они обладают массой полезной свойств, нужно начать готовить их так, чтобы их хотелось съесть, например, в творог можно добавить ягоды, а рыбу заправить полезным соусом.

Правильный сорт пасты

Для желающих похудеть отлично подойдут продукты с невысоким гликемическим индексом, которые обеспечат медленное поступление сахара в кровь, за счет чего аппетит не будет давать о себе знать весьма долго. Наилучшим вариантом будут спагетти или же стеллини, однако макароны придется исключить из меню.

Прием добавок с кальцием

Всем известно, что этот ценный минерал отлично усваивается из молочных продуктов. Однако при лактозной непереносимости следует употреблять препараты кальция с витамином D, что поспособствует его наилучшему усвоению. Добавки хорошего качества можно найти в онлайн-магазине АптекаЛайм, широкий ассортимент товаров для красоты и здоровья

Твердая пища утром

О том, что необходимо завтракать по утрам, врачи твердят давно. Сейчас же ученые выявили, что для наилучшего усвоения белков их следует употреблять в твердом виде. Поэтому не стоит делать из творога коктейль или смузи, лучше съесть его цельным, дополнив ягодами или медом.

Не стоит отказываться от горького шоколада

Употребление черного шоколада в общем позитивно воздействует на здоровье, но крайне важен он для желающих похудеть. При придерживании низкоуглеводного питания можно добавить в ежедневное меню 30 г шоколада. Избыточный вес не вернется.

Итак, эти советы просты в применении, однако весьма результативны. Следуя им, можно не только обрести желаемые формы, но и сохранить здоровье в отличном состоянии.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий