Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июля 2019 13.50

В Омске новостройку второй год не могут подключить к котельной

Пока все инстанции дают бюрократические отписки, омичам негде жить.

Фото: omsk.mlsn.ru

Дом № 29/2 на улице Ватутина изначально должны были сдать в декабре 2017 года, но отложили ввод в эксплуатацию еще почти на год. Однако жильцы не могут поселиться в своих квартирах до сих пор по одной простой причине — в них нет отопления. И оно не просто отключено на лето, а отсутствует в принципе. 128 квартир пустуют до сих пор, в то время как некоторые их владельцы вынуждены жить на дачах и у знакомых.

Застройщик дома ООО «ФСК «Застройщик», по словам самих дольщиков, является маленькой семейной компанией, которая строит дома на улице Ватутина. У них в Омске довольно мало объектов, и помимо трех домов на Ватутина, один из которых оказался проблемным, есть только ЖК «по ул. Димитрова».

Второй год обманутые дольщики пытаются добиться активных действий от застройщика или от кого-либо, но не получают даже адекватных ответов. Впрочем, недавно удалось получить весть от областного министерства строительства, сообщает БК55: «Подключение дома по адресу Ватутина, 29/2 изначально планировалось от котельной, расположенной по улице Дмитриева, 8/5. Однако котельная оказалась загруженной на 100%, а технологически выполнить ее реконструкцию не представляется возможным».

После этого жильцы дома решили отправить обращение мэру Омска Оксане Фадиной. Теперь глава города должна будет инициировать аудит котельных с целью выявления свободной мощности для подключения многострадального объекта. При этом на сайтах по продаже недвижимости риелторы активно продают оставшиеся квартиры в этом доме, избегая всяческих упоминаний о проблемах с проведением отопления.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

_13_
можно поставить свою автономную газовую котельную для дома. такой вариант почему не рассматривается?
17 июля, 14:01 | Ответить