Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июля 2019 17.18

Омского чиновника Павловских, которого прочат в министры здравоохранения, заподозрили в скандале из-за переписки с медсестрой

В рабочем компьютере женщины обнаружили некую переписку с Павловских по поводу проведения госзакупок.

Александр Румянцев

Уральские СМИ сообщили о громком скандале, главным фигурантом которого стал Александр Павловских, недавно назначенный заместителем министра здравоохранения Омской области. До этого он возглавлял больницу Алапаевска в Свердловской области. 

Как сообщает ИА «Европейско-азиатские новости», вскоре после переезда Павловских в Омск, в больнице обнаружили его переписку  в WhatsApp с бывшей медсестрой и массажисткой учреждения Осканой Медведевой. Она, как и ее шеф, недавно перебралась в Омск.

Сообщается, что переписка в мессенджере велась с рабочего ноутбука Медведевой и датируется периодом, когда Павловских уже был в Омске. Перед увольнением женщина не закрыла приложение, и на сообщения наткнулся кто-то из сотрудников больницы. Как выяснилось, Медведева курировала вопросы госзакупок (предполагается, что они касались Омска). Их она и обсуждала в переписке с шефом.

Как сообщает СМИ (указано, что в распоряжении издания есть сканы сообщений), из переписки следует, что Оксане Медведевой зачем-то поручали составить список компаний, которые чаще всего выигрывают аукционы по оборудованию для медицинских учреждений. При этом Павловских просил подчиненную не рассматривать варианты до 500 тыс. рублей, предлагал попросить конкретную фирму заявиться на торги и скидывал собеседнице публикации о разоблачениях фактов коррупции при госзакупках медоборудования.

В Алапаевской больнице подтвердили факт наличия этой переписки. Как сообщил изданию главврач учреждения Алексей Красилов, общение руководителя и подчиненной «преимущественно» носило деловой характер. «В части, касающейся госзакупок, некоторые наши специалисты предположили наличие признаков вероятной коррупции, но это оценивать не нам», — пояснил он.

Специальная комиссия осмотрела ноутбук с «уликами» и зафиксировала переписку. Но вскоре после этого Медведева прервала сессию в WhatsApp и стерла все сообщения. Руководство больницы готовится передать переписку в правоохранительные органы.

Александр Павловских не стал комментировать эту информацию, заявив, что не уполномочен общаться с прессой, пишет ИА ЕАН.

Отметим, что в медицинских кругах Омска сейчас ходят слухи о том, что вскоре Павловских может занять место министра здравоохранения региона вместо Дмитрия Вьюшкова, который якобы планирует переехать в другой регион. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Прохожий
Все намного веселее.

Это переписка ОМСКОГО периода Павловских.

Дама была пресс-секретарем Павловских в Алапаевске Свердловской области. Оставила в рабочем компьютере открытую сессию.

После переезда в Омск и начала работы на госзакупках в Омске, туда стали сыпаться омские общения с Павловских.
Это омские закупки обсуждались там.
17 июля, 18:43 | Ответить