Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2019 11.01

Ребенок пострадал при падении с бесхозного долгостроя в Омске

Поскольку участок под зданием не имеет собственника, никто даже не будет привлечен к ответственности.

Фото: wikimapia.org

На пересечении улиц 6-я Ленинградская и 6-я Станционная расположено недостроенное и неогороженное строение.

В июне прошлого года в это заброшенное здание проникла девочка. В результате неосторожности ребенок упал со второго этажа недостроя и получил множественные ушибы и ссадины. Из-за травм ей пришлось обратиться за помощью в детскую клиническую больницу № 3.

После этого случая прокуратура попыталась найти собственника земельного участка под недостроенным зданием, чтобы привлечь к ответственности виновных и принять меры по ограждению опасного строения.

Однако в ходе проверки было выявлено, что этот земельный участок относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена, а сведения о правообладателе объекта отсутствуют вовсе.

«В связи с этим был направлен судебный иск с требованиями обязать департамент имущественных отношений выполнить мероприятия, связанные с постановкой на учет в качестве бесхозяйного имущества вышеуказанного объекта, а также ограничить к нему доступ граждан до 1 сентября 2019 года», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, что это уже не первый случай в Омске, когда дети попадают на опасные стройки. В июне подростки устроили фотосессию на верхних этажах заброшенного долгостроя на улице 70 лет Октября.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
При чем тут собственник земли, девочка упала со строения, а не с земли на землю. Надо искать собственника строения.
18 июля, 11:40 | Ответить