Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2019 12.56

Омичку возмутили автобусы-«минивозы», в которые не пробиться в час пик

По ее словам, ребенок целый час не мог уехать домой из-за переполненного транспорта.

Фото: vk.com

Омичи снова жалуются на маловместительные «Луидоры». Вчера вечером, в час пик, пассажиры не смогли попасть в автобус № 32.

«24-я Северная. Когда закончится этот беспредел с транспортом???? Ребенок час не мог уехать домой. Сделал фото. Время 19.00-20.00. Старики бились за попытку влезть в эти минивозы «рабов». Сколько еще биться с администрацией?» — возмутилась омичка в паблике «Омск Live»

На фото, опубликованном под записью, видно, что пассажиры, штурмуя уже переполненный «Луидор», висят на подножках.

Позже автор поста пояснила, что ее сын в итоге добрался до дома только через два часа, хотя ехать всего 7 км.

В комментариях большинство участников разделили гнев омички и раскритиковали новый транспорт за тесноту и неудобство.

«Душегубки... уже лет 10 назад надо было приобретать автобусы с кондиционерами. И не такие узкие, пройти невозможно, люди нервничают», —возмущались горожане.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Светлана
По моему мнению эти Луидоры предназначены для перевозки детей. Кто-нибудь заметил, что сидения очень маленькие (детские), неудобные, край сидения от веса даже не полного но взрослого человека просто подгибается, так-как состоит из одного поролона и ничем с низу не поддерживается. А уж разойтись двум взрослым людям в самом автобусе просто невозможно.Такое впечатление, что эти автобусы на РАСПРОДАЖЕ купили, колеса купили, а про удобства забыли. Автобус № 32 очень востребован, нужны побольше автобусы, да и с 24 Северной ни одна маршрутка не ходит, только 32 да 79 и весь транспорт.
18 июля, 15:33 | Ответить
Омичка
Да уж, с Левого берега тоже утром приходится ездить в переполненном 109 автобусе. Учитывая, какая жара стояла недавно, даже при открытых люках и форточках из-за ограниченности пространства в автобусах был настоящий ад от духоты. Хотя бы кондиционеры установили! В переполненные автобусы практически не могут влезть мамочки с детьми, тем более с колясками, пенсионеры, инвалиды, т.е. те, о которых власти города обязаны заботиться, выполняя закон о доступной среде.


18 июля, 14:45 | Ответить
Князь Вячеслав
А ведь руководство Департамента транспорта вещало, что эти маловместительные микроавтобусы в количестве 100 единиц приобретаются для работы на маршрутах с низким пассажиропотоком! Но с каких это пор такие маршруты как 14, 32, 46, 51, 61, 69, 109, 110 и некоторые другие, проходящие из одного конца города в другой через центр города, на которых периодически или постоянно работают эти "Луидоры", стали маловостребованными!? Настораживает круглое число - 100 единиц. Лично у меня складывается впечатление, что просто взяли, да и закупили, не рассчитывая, сколько именно нужно транспорта подобной вместительности. На мою приблизительную оценку городу нужно было в районе 40 таких микроавтобусов (плюс-минус), а оставшимся количеством должны были быть хотя бы ПАЗики.
18 июля, 13:49 | Ответить
Читатель
!!!11 Все должны были перед ним расступиться и уступить лучшее сиденье, чтобы он мог с комфортом добраться домой.
18 июля, 13:21 | Ответить
Читатель
Этoжиpeбeнoк!!!11
18 июля, 13:22 | Ответить
омич
с 14 маршрутом аналогичная ситуация, утром и вечером невозможно уехать в принципе. еще некоторые водители не берут больше четырех стоящих пассажиров, иначе оштрафуют. такие вообще проезжают мимо остановок, если уже полные
18 июля, 12:59 | Ответить