Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июля 2019 17.36

Форсаж по-омски: полицейские открыли стрельбу, чтобы остановить гонявший по встречке и тротуарам «Мицубиси»

Требование инспекторов ДПС прекратить движение водитель авто проигнорировал.

Фото: скриншот видео УМВД по Омской области

Экипаж ДПС 17 июля около 03:45 заметил «Мицубиси», хаотично ехавший по дороге. Требование об остановке водитель проигнорировал, выехал на тротуар и проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба УМВД.

На неоднократные требования об остановке водитель иномарки не реагировал, продолжая нарушать ПДД. Инспектор ДПС по громкоговорителю предупредил омича о применении огнестрельного оружия, однако тот увеличил скорость. После этого один из полицейских трижды выстрелил в заднее левое колесо преследуемого автомобиля, повредив шину. Еще некоторое время «Мицубиси» двигался со спущенным колесом и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на улице Лукашевича. Водитель и пассажиры попытались скрыться. Двоих удалось задержать сразу же, водителя — только на следующий день.

Нарушителем оказался 27-летний житель Черлакского района. В отношении него составлено 6 административных материалов, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения, невыполнение требования об остановке транспортного средства.

По факту происшествия проводится проверка.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

_13_
нужно разрешить в таких стрелять на поражение
22 июля, 12:48 | Ответить