Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июля 2019 18.30

УФАС не помогло омскому предпринимателю Шкуренко отменить итоги конкурса по ТОК

При рассмотрении жалобы антимонопольщиками главная улика — видео с моментом приема конкурсной документации — зависло.

Александр Румянцев

Сегодня состоялось заседание омского УФАС, где была рассмотрена жалоба компании ООО «Торгово-остановочные комплексы» Виктора Шкуренко и Дмитрия Павлова. Предприниматели хотели пересмотреть результаты конкурса на право установки в Омске 174 остановочных комплексов. Их компанию не допустили к участию в конкурсе из-за отсутствия заявки в пакете документов. В итоге победителем был признан единственный участник — компания «Капитал Строй», за которой, по мнению наблюдателей, могут стоять некие уральские предприниматели.

Шкуренко при этом утверждает, что злополучная заявка в его документах была, о чем свидетельствует видео и аудиозапись момента распаковки документов конкурсной комиссией.

Как сообщает «БК55», на заседании УФАС зависло видео с моментом приема документов, которое, как считают в ООО «ТОК», доказывает факт наличия заявки.

Представитель данной компании Дмитрий Сахань настаивал на том, что раз на видео секретарь комиссии озвучил наличие заявки, значит это необходимо учесть. Впрочем, этот факт не отразился на результате рассмотрения ситуации антимонопольщиками. УФАС лишь частично поддержал Шкуренко и Павлова, посчитав, что правы они лишь в том, что были нарушены условия подготовки конкурсной документации. Но оспорить результаты конкурса это не помогло.

Доказать то, что их незаконно отстранили от участия в конкурсе, предприниматели смогут лишь в суде. На обращение туда им дается 3 месяца.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий