Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июля 2019 23.25

«Им пофиг, они все равно лезут»: в Омске дети устроили опасную прогулку перед сном по крыше 17-этажки

Жильцы высотки и соседних с ней домов бьют тревогу, жалуясь, что объяснения о возможных последствиях таких поступков подростки не понимают и регулярно выламывают замки на дверях, ведущих на крышу.

Фото: vk.com

Омичи в очередной раз пытаются привлечь внимание общественности к гуляющим по крышам многоэтажек детям.

«Подскажите, куда обратиться?! По адресу Багратиона, 33 на новостройке высоченной (этажей 17) постоянно лазят на крыше дети!!! Городу трупов не хватает? Никто не следит! Родителей жалко, у детей мозгов нет! Голова закружилась и полетели... Перелазят через перила и по краю лазят!!! Крышу закрыть нужно!!!! Душа разрывается смотреть на это все каждый день», — написала, не сдерживая переживаний, Елена Биличенко в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте».

Девушке посоветовали обратиться к участковому, а затем в управляющую компанию.

Однако затем в комментариях одна из жительниц дома на улице Багратиона написала, что участковый и УК не помогают, и дело здесь не в замках. Оказывается, их регулярно ставят, после чего подростки исправно их ломают и вновь попадают на крышу.

«Только сами и говорим: не дай бог упадешь, что будет потом с родителями, а им пофиг, они все равно лезут», — рассказала Оксана Немытченко.

Напомним, что недавно омские подростки развлекались, пробравшись на крышу многоэтажки и устроив там танцы, а также проводили фотосессии на крыше заброшенного недостроя.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий