Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июля 2019 16.53

Причиной смога в Омске стали лесные пожары в нескольких регионах Сибири

Дымка, которая нависла над городом и некоторыми районами области, по данным МЧС, может продержаться до 24 июля.

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Как сообщает ГУ МЧС России по Омской области, задымленность, наблюдаюшаяся в Омске и некоторых районах области — следствие действующих природных пожаров в нескольких регионах Сибири. В ведомстве уточняют, что угрозы для жизни и здоровья населения нет. В Омской области действующих лесных пожаров не зафиксировано.

По предварительному прогнозу Среднесибирского УГМС, дымка может продержаться до 24 июля.

Согласно данным Обь-Иртышского УГМС, в пробах воздуха превышений загрязняющих веществ не выявлено. Дым будет наблюдаться, пока пожары в соседних областях не будут ликвидированы и направление ветра над территорией Омской области не изменится. Ветер, по прогнозам синоптиков, в Омске и по области сменит направление с восточного, северо-восточного на северный, северо-западный как раз в среду, 24 июля.

Спасатели в свою очередь напоминают, что в случае сильного задымления от природных пожаров стоит минимизировать время пребывания на открытом воздухе, использовать увлажненные защитные маски, плотно закрывать окна и двери, пить подсоленную и минеральную щелочную воду, воздержаться от курения, часто проводить влажную уборку помещений, умываться и принимать душ, использовать увлажнители воздуха и носить одежду из натуральных тканей, по возможности орошать водой придомовые участки, а при ухудшении самочувствия обращаться за медицинской помощью.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Геноцид населения
Лучше бы рассказали как омичей травили 22 июля вечером в Центральном р-не. Такой вони еще не было в городе никогда. Люди с детьми бежали домой и закрывали окна. Власть будет как всегда создавать видимость поиска виновного, возмущаться, но ничего не изменится, потому что страной управляет мафия, которая друг друга не сдает. Да и штрафов к предприятиям-отравителям настоящих как в цивилизованных странах в виде миллионов долларов, вплоть до разорения предприятия в России не существует. При губернаторе Назарове, помню был случай, когда около месяца стоял запах газа и многие люди, работавшие на Нефтезаводе знали виновника, даже сообщали данные в прокуратуру, Назаров знал виновника (он сам когда-то работал в Газпроме), но до сих пор никого типа не нашли, сообщив народу ложную информацию. Так и Бурков сейчас сдвигает брови, притворяется, что возмущен, но концлагерь в Омске только набирает силу. Скоро все от онкологии помрем. Люди как овцы покорно и молча готовы отправляться на кладбища, лишь бы не идти против преступной власти.
22 июля, 21:41 | Ответить
Гость
Бегите, бегите с города...
23 июля, 09:39 | Ответить