Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июля 2019 20.20

К приезду Путина омское правительство выкупило гостиницу у Абрамовича за 80 миллионов рублей

VIP-отель находится на улице Березовой.

Александр Румянцев

«Новый Омск» ранее сообщал, что сделку готовят к приезду в Омск двух президентов в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. 

Как сообщает «Город 55», покупка гостиничного комплекса «Березовая-2» состоялась. Региональное правительство заплатило за отель собственнику 80 млн рублей.

«Исторически на территории комплекса был выделен участок земли с постройками, принадлежащий частному лицу. Для обеспечения его безопасности и находящихся на участке гостей вся территория комплекса на сегодняшний день находится в собственности Омской области. В настоящее время участок приводится в состояние, пригодное для проживания», — сообщили изданию в правительстве Омской области.

«Березовая-2», принадлежавшая структурам Романа Абрамовича, считалась самым дорогим отелем Омска. Здесь всего 10 номеров, проживание в которых доходило до 39,5 тыс. рублей в сутки. На территории есть бассейн, сауна, тренажерный зал, теннисный корт и парковка. Комплекс выбирали для проведения свадеб состоятельные омичи.

Как уже писал «Новый Омск», в сентябре 2016 года гостиница была законсервирована. На одной территории с «Березовой-2» расположена так называемая госдача — гостиничный комплекс, находящийся на балансе хозяйственного управления правительства Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Максим
Что бы переночевать им покупают гостиницы за 80 миллионов? Понятно почему народ живет в нищете. Нужна новая-порядочная власть, которая будет способна "подвести итоги" предыдущей, и которая будет работать во благо народа, а не вывозить все ресурсы за рубеж к своим иностранным хозяевам.
24 июля, 15:48 | Ответить
Дмитрий
Денег нет но Вы держитесь в Омске,счастья Вам здоровья!!!(Ваш карлик и Д.А. Медведев)
23 июля, 18:20 | Ответить
Тетка
Бывшая Манякинская-Полежаевская гостиница находится на одной территории с гостиницей Абрамовича. Это разные здания.
23 июля, 09:34 | Ответить
омич беспросветный
А эту гостиницу, простите, Абрамович сам построил, натирая рученьки до кровавых мозолей? Насколько я помню, место это называлось "Манякинской дачей" и принадлежало городу задолго до появления на свет этого "продавца". Может может правительство купит у меня, к примеру, аэропорт? Отдам не дорого
23 июля, 09:17 | Ответить
Андрей Шубин
его столько не стоит
23 июля, 09:12 | Ответить
лол
а для города денег нет
23 июля, 08:07 | Ответить
лол
ну не петухи ли?
23 июля, 08:07 | Ответить