Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июля 2019 13.18

Прокуратура попросила посадить многодетную омичку Бегун на 8 лет в колонию

Женщину судят за разбой и похищение человека.

Аскер Абишов

Сегодня, 23 июля, в Кировском районном суде начались прения сторон по уголовному делу в отношении скандальной многодетной матери Веры Бегун. Первой до обеда выступила сторона обвинения. 

По словам старшего помощника прокурора Кировского округа Ольги Гизе, вина Бегун и ее сожителя Станислава Бердникова в разбойном нападении (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и похищении человека (пп. а, в, з ч. 2 ст. 126 УК РФ) доказана имеющимися в деле материалами, доказательствами и свидетельскими показаниями. 

Напомним, Бегун и Бердникову вменяли, что в июле 2016 года они силой забрали автомобиль у знакомого Эрика Алеева, который какое-то время жил у многодетной матери. Подсудимые решили не просто отобрать машину, но и переоформить на Веру Бегун. Для этого пара привязала ноги парня тросом к машине и волочила его по дороге. После этого Бердников избил молодого человека и заставил копать себе могилу в лесополосе в Кормиловском районе. Чтобы он не сдал их полиции, парня силой удерживали дома. 

По мнению гособвиненителя, суду необходимо учесть в качестве смягчающего обстоятельства неудовлетворительное состояние здоровья обоих, а также наличие у Бегун на момент преступления трех несовершеннолетних маленьких детей. 

В итоге с учетом имеющегося приговора Куйбышевского райсуда о грабеже, за который оба получили по три года, прокурор попросила по совокупности окончательно назначить Бегун 8 лет колонии общего режима, а Бердникову — 7 лет и 6 месяцев. 

Далее в прениях начали выступать подсудимые и их защитники. 

Отметим, что в Омском областном суде идет процесс по обвинению Бегун и ее сожителя в принуждении к проституции, в изнасиловании, убийстве и других тяжких преступлениях. Недавно присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт подсудимым.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий