Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июля 2019 13.00

Парламентарий Бонковский помог ветклинике ОмГАУ медицинскими материалами

Также депутат вручил медали за особый вклад в развитие Омской области персоналу ветлечебницы.

Накануне президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина, депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский побывал в ветеринарной клинике при Омском государственном аграрном университете имени П. А. Столыпина.

Депутат вручил персоналу набор медицинских принадлежностей и расходных материалов для лечения животных.

«Благодарю Степана Степановича от лица всего коллектива за помощь. Это действительно вещи, которые нам нужны всегда и в любых количествах. Мы стремимся максимально помогать всем животным, в том числе и бездомным, многие из которых,впоследствии остаются жить в клинике, и я рада, что есть такие люди, как вы, которые готовы поддержать нас в этом деле», — поблагодарила директор клиники Вера Дорофеева.

Университетская ветеринарная клиника — полифункциональное подразделение университета, которое осуществляет учебную, научно-исследовательскую, воспитательную и профориентационную работу. На базе проводятся практические занятия по терапии, хирургии, физиотерапии, на которых студентами отрабатываются приемы и методы диагностической и лечебной работы с животными.

Оборудование и инновационные технологии позволяют оказывать в клинике лечебно-профилактическую помощь животным на высоком уровне. Ветеринарный персонал постоянно развивает профессиональные компетенции, что стабильно обеспечивает организации звание передовика в своей отрасли.

Степан Бонковский поблагодарил всех ветеринаров, работающих в клинике, и наградил медалями за особый вклад в развитие Омской области директора клиники, кандидата ветеринарных наук, доцента Веру Дорофееву и кандидата ветеринарных наук, ветеринарного врача-терапевта Марину Копылович.

«Очень хорошо, что в нашем городе есть ваша клиника. Персонал здесь — настоящие профессионалы, знающие свое дело и умеющие оказывать грамотную помощь нашим животным. Я хочу поблагодарить вас за труд, за это действительно тяжелое, но благородное дело, и пообещать, что сегодняшняя акция помощи станет регулярной»,  сказал Степан Бонковский.

Университетская ветеринарная клиника вносит огромный вклад в обеспечение учебного процесса. На ее базе проводят практические занятия по таким дисциплинам, как терапия, хирургия, физиотерапия, на которых осваиваются и отрабатываются приемы и методы диагностической и лечебной работы с животными.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий