Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2019 09.30

У омского фотографа, подозреваемого в домогательствах к ученицам, нашли множество снимков обнаженных школьниц

На его жестком диске обнаружено более терабайта эротических фотографий. Некоторым девочкам нет и 12 лет.

Фото: vk.com

Продолжается расследование резонансного уголовного дела в отношении омского фотографа, которого подозревают в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. Изначально сообщалось о приставаниях фотографа к двум девочкам, не достигшим 15-летнего возраста, однако на данный момент выявлено уже шесть его жертв.

Девочки были вынуждены прекратить занятия в фотостудии на базе «Областной станции юных техников» из-за постоянных домогательств со стороны педагога. По их словам, мужчина мог прижать к себе учениц, пытаться залезть к ним под одежду, заставлял догола раздеваться в гримерке, якобы случайно задевал их за интимные места.

«Продолжается работа и по установлению других пострадавших. Можно со стопроцентной уверенностью сказать, что они точно появятся», — рассказал «СуперОмску» старший следователь по ЦАО СКР по Омской области Ренат Мамедов.

Следователи также изъяли и осмотрели компьютер подозреваемого. На жестком диске было обнаружено больше терабайта фотографий эротического содержания, на которых в том числе присутствовали и несовершеннолетние (на 1 Тб помещается 30 тыс. фотографий в хорошем качестве, — прим. «НО»).

«На многих фотографиях присутствуют явно школьницы. Некоторым из них едва исполнилось 12 лет, а то и меньше. Девочки сфотографированы в обнаженном виде. В данный момент идет работа по их идентификации», — сообщили в региональном следкоме.

За развратные действия в отношении несовершеннолетних подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Булка
Вот ОБОССАНЫЙ
25 июля, 12:32 | Ответить