Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2019 13.20

«Чтобы стать своим в России, надо пить водку как русские хоккеисты» — экс-нападающий «Авангарда» Тальбо решился на откровения после возвращения из КХЛ

Он также назвал Магнитогорск «самым с..ным местом в мире».

Фото: sport.business-gazeta.ru

Бывший нападающий «Авангарда» Максим Тальбо рассказал о жизни в КХЛ в скандальном подкасте Пола Биссонетта Spittin Chiclets. 

Напомним, до этого впечатлениями делились еще несколько северо-американских хоккеистов, которые, поиграв в России, возвращались на родину. Так, например, канадский нападающий Тедди Перселл, выступавший в составе омской команды в сезоне 2017/2018, заявлял, что в КХЛ никто не знает английского, сравнивал команду с тюрьмой и вообще обещал, что в Омск больше ни ногой.  

Большое впечатление на Тальбо оказал Магнитогорск, где выступает «Металлург». 

«Мой первый выезд в России — Магнитогорск. Самое с..ное место в мире. Очень маленький город, очень загрязненный. Я на раскатке, вдруг слышу: «Макс, Макс!». Обернулся, а там Малкин (Евгений, воспитанник магнитогорской команды, выступающий в НХЛ за «Питсбург»,  прим. «НО»). Слышал про его клуб в Магнитогорске, но это не тот город, в котором ты хочешь гулять по ночам»,  признался канадец. 

В целом к КХЛ у него не было такого негатива, как у предшественников, выступавших в подкасте. 

«Мы с женой не ждали ничего особенного, и с первого дня почувствовали себя комфортно. Уитни, я слышал твои истории, но мои ощущения от России кардинально противоположные. Ты когда был в КХЛ? Я провел два года в Ярославле и один сезон в «Авангарде». Ты будешь смеяться, но в середине августа мы узнали, что наша арена в Омске непригодна для игры  она могла развалиться прямо во время матча, хотя ее построили не так давно,  заявил хоккеист. В итоге мы перебрались на отличную арену в Балашиху. В клубе вообще все было круто  нас спонсировал «Газпром», так что игрокам было не на что жаловаться. Классный спортзал, сауна, питание. Все на уровне НХЛ. Я был в России с женой и тремя детьми, и не было ни одного дня, чтобы мы чувствовали себя в опасности. Жена могла гулять по улице вечером, и ничего плохого не происходило». 

Ложкой дегтя можно считать слова Тальбо о том, что легионерам, чтобы стать «своими», приходится выпивать наравне с россиянами. 

«Если суммировать время, проведенное в России, то все было отлично. Да, там были длительные 10-часовые перелеты, какие-то негативные моменты, но я воспринимал это как новый опыт. Иногда приходилось тренироваться в два утра по московскому времени, когда ты играл в Хабаровске. Но это хоккей, всякое случается. Тебе платят деньги за это, ты уже счастливчик. Чтобы стать своим в России, нужно делать все, что делают русские игроки. Работать так же усердно, как они. Пить столько же водки, сколько они. И тогда они будут уважать тебя, ты станешь их другом навечно. Но если ты приедешь с настроем, что я такой крутой, играл в НХЛ, тебя возненавидят, и ничего не получится»,  признался он ведущему.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий