Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2019 10.10

«СМИ зажмурились и помалкивают о происходящем» — блогер из Омска Мила Левчук возмущена пожарами в Сибири

Она предлагает попытаться актуализировать проблему с помощью постов, лайков и сторис.

Фото: instagram.com

Известная блогер Мила Левчук, сейчас проживающая за пределами родного региона, приехала сюда навестить родных и оказалась шокирована тем, что небо над городом затянуто смогом.

«А я-то думаю! Приехала в Омск, а тут накурено, дым повсюду. Закатное солнце как оранжевая монетка на черном небе, — написала Мила в инстаграме (орфография и пунктуация оригинального поста сохранены. — «НО»). — Думаю, ну дворники распоясались, жгут листья... среди лета! Все разом! Тоннами... А оказывается лес горит в Сибири и смогом накрывает все больше городов. Омск и Новосибирск. Красноярский край, Иркутск, Дальний Восток. Все заволокло дымом.

Власти заявили тушение пожаров экономически невыгодным. Я лично не слышала, кто автор искрометной цитаты, черпаю инфу из интернета. В отличие от дыма. Его черпаю легкими. Митинг подавить — это наверное недорого, а зверье, лес и людей спасти? Накладно. Кто им эти звери? Они даже не знакомы.

Я каждый раз, когда вижу такие новости, что где-то горит... без разницы: в Калифорнии или в Красноярске, мне безумно жаль деревья. Сосны, березы, ели не могут убежать. Они жили, росли десятилетия, столетия! И раз, в один день не стало тысяч гектаров. А еще очень страшно думать о лесных зверях, о людях на отшибе, о птицах. Хочется зажмуриться и не верить!

СМИ тоже так делают. Зажмурились и помалкивают о происходящем. Ну как так? Тогда я расскажу. Мои охваты больше, чем у 99% газет в стране. И многих каналов тоже.

Вы увидели, что происходит. Не молчите! Разместите видео, фото у себя в соцсетях! Репостните в сторис. Расскажите. Подпишите петицию. Ссылка в сторис.

Я никого не буду называть виноватым и обзывать плохими словами. Но ЕСЛИ ГОРИТ, НАДО ТУШИТЬ!!! Ввести #чрезвычайноеположение и тушить! #сибирьгорит #потушитесибирь Хотя боюсь, а вдруг мой пост ничем не поможет? Кто знает? Что еще можно сделать? Вам-то не все равно?».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

А я-то думаю! Приехала в Омск, а тут накурено, дым повсюду. Закатное солнце как оранжевая монетка на черном небе. Думаю, ну дворники распоясались, жгут листья... среди лета! Все разом! Тоннами... А оказывается лес горит в Сибири и смогом накрывает все больше городов. Омск и Новосибирск. Красноярский край, Иркутск, Дальний Восток. Все заволокло дымом. Власти заявили тушение пожаров экономически невыгодным. Я лично не слышала, кто автор искрометной цитаты, черпаю инфу из интернета. В отличие от дыма. Его черпаю лёгкими. Митинг подавить - это наверное недорого, а зверье, лес и людей спасти? Накладно. Кто им эти звери? Они даже не знакомы. Я каждый раз, когда вижу такие новости, что где-то горит... без разницы: в Калифорнии или в Красноярске, мне безумно жаль деревья. Сосны, березы, ели не могут убежать. Они жили, росли десятилетия, столетия! И раз, в один день не стало тысяч гектаров. А еще очень страшно думать о лесных зверях, о людях на отшибе, о птицах. Хочется зажмуриться и не верить! СМИ тоже так делают. Зажмурились и помалкивают о происходящем. Ну как так? Тогда я расскажу. Мои охваты больше, чем у 99% газет в стране. И многих каналов тоже. Вы увидели, что происходит. Не молчите! Разместите видео, фото у себя в соцсетях! Репостните в сторис. Расскажите. Подпишите петицию. Ссылка в сторис. Я никого не буду называть виноватым и обзывать плохими словами. Но ЕСЛИ ГОРИТ, НАДО ТУШИТЬ!!! Ввести #чрезвычайноеположение и тушить! #сибирьгорит #потушитесибирь Хотя боюсь, а вдруг мой пост ничем не поможет? Кто знает? Что еще можно сделать? Вам-то не все равно?

Публикация от МИЛА ЛЕВЧУК ПРО ЛЮБОВЬ (@milalevchuk) 28 Июл 2019 в 8:50 PDT

Все о смоге в Омской области, который вызван пожарами, можно прочитать здесь.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий