Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2019 11.05

ФСБ: Бывший вице-губернатор Гребенщиков просил главу минфина Чеченко надавить на свидетеля, чтобы он изменил показания

Из-за этого экс-чиновника могут отправить в СИЗО.

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего судебного заседания в Центральном районном суде. В начале заседания судья Инна Ермолаева огласила письмо из регионального УФСБ, в котором ведомство сообщает, что бывший заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков пытался оказать давление на свидетеля. 

«ФСБ направила нам письмо, в котором сообщается: установлено, что Гребенщиков неоднократно связывался с Чеченко (Вадим, министр финансов Омской области, — прим. «НО») с целью изменить показания одного из его подчиненных, проходящего по делу свидетелем обвинения», — цитирует судью «Город55»

По ее мнению, это может стать причиной для изменения меры пресечения Гребенщикову вплоть до заключения в СИЗО. 

Напомним, в суде рассматривается уголовное дело в отношении Гребенщикова, вице-мэра Богдана Масана, бывшего замминистра строительства и ЖКК Евгения Скрудзина и замдиректора «Омскоблстройзаказчика» Ольги Хорзовой по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1, 2 ст. 285 УК РФ). Им вменяют незаконное перечисление в конце 2015 года свыше 14,9 млн рублей ООО «СтройИнвестКомплект» по госконтракту по реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра». 

 

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий