Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июля 2019 10.15

Суд отказал «Магниту» в приостановлении процесса снижения тарифа на вывоз мусора в Омской области

Компания не смогла в судебном порядке остановить процедуру снижения тарифа.

Фото: omskportal.ru

Арбитражный суд города Москвы отказал омскому региональному оператору ООО «Магнит» в ходатайстве о принятии обеспечительных мер по иску к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России. 

Компания потребовала приостановить исполнение предписания № СП/59526-ПР-2019 от 11 июля 2019 года, которым ФАС обязала Региональную энергетическую комиссию Омской области рассчитать расходы на транспортировку отходов с целью снижения тарифа.

Первое заседание по делу должно пройти 9 сентября. 

Напомним, после жалобы омича во время прямой линии с президентом ФАС выяснила, что в тарифе на вывоз мусора в регионе заложены расходы, не имеющие должного экономического обоснования. РЭК было предписано исключить из состава необходимой валовой выручки 4,7 млрд рублей и установить расходы на уровне соседних регионов. В «Магните» остались недовольны этим решением и две недели назад подали на ФАС в суд. 

Накануне глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев на встрече с Владимиром Путиным еще раз повторил: «Мы уже тогда разобрались в этой ситуации, тариф завышен в два раза, провели расследования, выдали предписания, и, соответственно, власти сейчас снижают этот тариф в два раза».

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий