Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2019 15.43

Омская молодежь займется привлечением туристов в город

Общественный совет при горсовете выиграл 450 тысяч рублей на запуск туристического проекта.

Фото: pixabay.com

Председатель молодежного совета Омска Андрей Бем стал одним из победителей грантового конкурса на международном форуме «ТИМ Бирюса» в Красноярске. Он получил 450 тыс. рублей на реализацию проекта пешеходного туристического маршрута «Город говорит».

Также в разработке идеи участвовали и другие члены молсовета: Альмира Большакова, Ермек Хапизов, Ксения Макарова. Наставниками молодых людей выступили первый вице-спикер горсовета Юрий Тетянников и депутат Алексей Саяпин.

Проект подразумевает создание туристического маршрута протяженностью 6,1 км, охватывающего 25 культурных объектов. Возле каждого объекта будет «встречать» стенд с информацией о достопримечательностях в формате комиксов. На нем же разместится QR-код со ссылкой на сайт, где можно будет узнать подробнее о достопримечательности. На сайте также появится возможность «посетить» 3D-экскурсию по этому маршруту.

«Суть проекта заключается в том, что это не гид рассказывает о достопримечательностях, а сам город, а он не может ни обмануть, ни приукрасить. Таким образом для знакомства с городом гостям не понадобится посторонняя помощь», — пояснил Андрей Бем.

По мнению инициаторов, маршрут будет пользоваться популярностью, потому что в городе ожидается наплыв туристов в связи с Форумом пограничного сотрудничества России и Казахстана и Дельфийскими играми.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий