Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2019 15.42

«Иди в собор и смотри» - экс-губернатор Полежаев жестко отреагировал на новость о разрушении Успенского собора

По мнению бывшего главы региона, определенные СМИ постоянно ищут повод для его критики. 

Вадим Харламов

«Новый Омск» получил комментарий у бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева по поводу возникшей критической ситуации со Свято-Успенским кафедральным собором. 

Напомним, «КП в Омске» со слов ключаря храма Василия Вивчара сообщил, что зданию собора, которому всего 12 лет, уже необходим ремонт: осыпалась краска фасада, обвалилась облицовка из гранита и мрамора. Кроме того, оказалось, что под осыпавшейся штукатуркой на колокольне строители вместо кирпича обнаружили куски крашеного пенопласта. 

В разговоре с «НО», Полежаев, который часто говорит, что именно при нем началось воссоздание храмов в Омске, отметил, что «понятия не имеет» о возникших проблемах. 

«Вы из «Комсомольской правды» мне можете много г...а прочитать. Я ничего вам не собираюсь комментировать. Иди в собор и смотри», - лишь заявил он.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 13):

димас
все это неудивительно строители эпохи 90-х и нулевых и по сей день спешат за прибылью, не вы батенька один страдаете от их амбиций и погоню за длинным рублем их как с цепи спустили, обследуйте панельные дома построенные в этот период и поймете что промерзают все стыки и это всё в скором времени будет фонд для сноса и реставрации и кап.вложений, а вам нравиться вентилируемые фасады с утеплителем - это все тоже хлам, та же гнилая история, ничего лучше кирпича и бетона не придумано, а все остальное от лукавого для других широт....
11 августа, 08:33 | Ответить
_13_
надо бы еще сваи под собором проверить, а то может тоже ,как арену, сносить придется...
и на левом берегу напротив академии мвд тоже!
08 августа, 08:13 | Ответить
Семён
Вообще не понял с кем он общался. Начал на "вы" (в голове появилась картинка, что тех с кем он общается несколько человек), а затем вдруг переходит на "ты" (и сидишь в недоумении - то ли за 10 секунд он успел перейти с "вы" перейти на "ты", то ли после первых его слов все интервьюеры разбежались и он говорит с оставшимся, то ли он решил показать кто тут "Вы", а кто "Ты". Интересный тип :)
07 августа, 03:18 | Ответить
Омич
Старческий маразм...
07 августа, 09:08 | Ответить
Лилия Зырянова
Полежаев молодец.Все его предложения кого раздражают.,но "на каждый роток не накинешь платок".
06 августа, 23:01 | Ответить
Максим
Почти каждый день на Арену сморю...
Качеству постройки прочих "папиных" сооружений уже не удивляюсь.
06 августа, 10:42 | Ответить
Серго
Какой же культурный, высокодуховный, интеллигентнейший человек, наш дорогой Леонид Константинович! Скромный и богобоязненный, храни его господь!
05 августа, 18:02 | Ответить
Некрогомосапиенс
Абрамовичевский минетчик занервничал
05 августа, 16:25 | Ответить
123
А чего тут уже говорить...
05 августа, 15:59 | Ответить
Лара
Вот именно, ему просто сказать нечего.
05 августа, 20:20 | Ответить
киви
Ничего критического с собором нет. Идет косметический ремонт, обычный для 10 летней постройки. Предполагаю, что куски пенопласта - это основа для лепного декора, заведенная в кладку. А подробностей уже никто не скажет, даже О.Шишов.
05 августа, 15:53 | Ответить
ММ
Вы думаете что 10 лет это тот срок когда нужно делать ремонт в таких постройках???. Войдя в храм слева вы увидите табличку с перечнем лиц... прочитайте его За каждой фамилией стоит букет событий... как бы по мягче выразиться... с душком...
09 августа, 16:13 | Ответить
толя
Полежаев,лучше бы туалеты строил в Омске поссать негде
21 августа, 09:18 | Ответить