Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 августа 2019 21.00

Фасады омских домов на гостевом маршруте обещают отремонтировать к 1 сентября

Единственным условием являются благоприятные погодные условия.

Фото: мэрия Омска

В Омске продолжается масштбаный ремонт 169 жилых домов, расположенных на гостевом маршруте. в настоящее время работы по обновлению фасадов ведутся на 159 домах, еще на 10 домах меняют кровлю.

Напомним, на обновление жилого фонда к ноябрьскому форуму межрегионального сотрудниества России и Казахстана, который посетят сразу два президента, из федерального бюджета выделили 1 миллиард и 100 миллионов рублей. 

«В этом году мы получили беспрецедентную сумму на ремонт фасадов и кровель многоквартирных домов. Это настоящий подарок жителям нашего города. Соответственно, главная задача — реализовать все намеченные планы в срок. При разработке проектно-сметной документации учитывалось использование современных материалов с оптимальным соотношением цены и качества», — отметил замдиректора департамента городского хозяйства администрации Омска Николай Машков.

За качеством работ пристально следят общественники и представители собственников. 

На сегодняшний день на большинстве зданий практически завершены штукатурные работы. Если погода будет благоприятствовать, то дома сдадут к 1 сентября, а здания со сложным фасадом — до 1 октября. Гарантийный срок на работы — 5 лет. 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий