Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 августа 2019 10.30

«Она выпрыгнула сама» — омич, выбросивший с балкона подругу, получил 7 лет колонии

Также ему нужно будет выплатить выжившей, но покалеченной женщине 800 тысяч рублей.

Фото: i0.u-mama.ru

Советским районным судом Омска вынесен приговор в отношении 36-летнего местного жителя. Ранее судимый мужчина признан виновным в покушении на убийство. Инцидент произошел в октябре прошлого года.

Фигурант находился в квартире на проспекте Мира совместно со своей знакомой. После того, как в паре произошел конфликт, мужчина избил подругу. А после того, как она выбежала на балкон, чтобы попросить прохожих о помощи, он выбросил ее с 4 этажа вниз.

Женщина упала на тротуар, получив множественные переломы позвоночника и закрытую черепно-мозговую травму — ее здоровью был причинен тяжкий вред. Омичка осталась жива только благодаря тому, что ей вовремя вызвали скорую помощь.

Вину в содеянном фигурант дела не признал — он заявил, что его подруга сама выпрыгнула с балкона. Однако гособвинитель убедил суд в том, что виновен в происшествии именно мужчина. В итоге ему назначили 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить потерпевшей 800 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Судебный акт в законную силу пока не вступил, сообщает омская прокуратура.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий