Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 августа 2019 11.42

Колю Бархатова, которого два дня искали в лесу, выписали из больницы

Необходимости в постоянном врачебном контроле уже нет.

Фото: Елена Латыпова, NGS55

Трехлетний Коля Бархатов, за которого переживали многие омичи, наконец выписан из больницы — его состояние пришло в норму, необходимости во врачебном уходе уже нет.

«Ребенок выписан. Отклонений в состоянии здоровья у него не обнаружено», — сообщили РИА Новости в Большереченской районной больнице, где находился мальчик.

История с Колей потрясла многих россиян. 13 августа он вместе с папой, бабушкой и другими родственниками поехал в лес на территории Большереченского района за ягодами. В какой-то момент мальчик остался один и исчез из поля зрения взрослых. Сначала они искали Колю самостоятельно, затем обратились за помощью к специалистам. Поиски мальчика не прекращались в течение двух дней — на месте работали сотрудники полиции, Росгвардии, следственного комитета, волонтеры поисковых отрядов из Омска и других регионов, а также обычные омичи. Наблюдатели высказывали разные версии, объясняющие, по их мнению, исчезновение ребенка. В том числе, например, звучали предположения, что в лесу Коли изначально не было, и его родители скрывают правду об исчезновении ребенка. Но эти версии не подтвердились.

В итоге ребенка нашли буквально в 800 м от штаба поисковиков — он стоял в болоте, промокший, испуганный и искусанный насекомыми. Колю отправили в больницу, где ему провели инфузионную терапию в связи обезвоживанием.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Иван
буквально в 800 км от штаба...
19 августа, 11:51 | Ответить
Автор
Иван, спасибо.
19 августа, 11:56 | Ответить