Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 августа 2019 13.35

Многодетную омичку Бегун приговорили к 6 годам колонии за разбой и похищение человека

Женщина также ожидает приговора по делу о принуждении к проституции, изнасиловании, убийстве и других тяжких преступлениях.

Аскер Абишов

Сегодня, 19 августа, Кировский районный суд огласил приговор скандальной многодетной матери Вере Бегун. Суд признал доказанной вину женщины, а также ее сожителя Станислава Бердникова в разбойном нападении (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и похищении человека (пп. а, в, з ч. 2 ст. 126 УК РФ). 

Как рассказала «НО» старший помощник прокурора Кировского округа Ольга Гизе, с учетом вынесенного ранее приговора Куйбышевским райсудом Бегун и Бердникову Кировским судом назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, был частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего, в пользу которого подсудимые должны заплатить по 50 тыс. рублей каждый. 

Напомним, Бегун и Бердникова обвиняли в том, что в июле 2016 года они силой забрали автомобиль у знакомого Эрика Алеева. Подсудимые решили не просто отобрать машину, но и переоформить его на Веру Бегун. Для этого пара привязала ноги парня тросом к машине и волочила его по дороге. После этого Бердников избил молодого человека и заставил копать себе могилу в лесополосе. А чтобы потерпевший не сдал их полиции, парня силой удерживали дома. 

Отметим, что в Омском областном суде должны огласить вердикт по другому делу пары, в котором их обвиняют в принуждении к проституции, в изнасиловании, убийстве и других тяжких преступлениях. Недавно присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт подсудимым. Там им прокуратура запросила по 24 года в колонии.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Аноним
Все правильно прокуратура запросила 24 года колонии, да еще бы каждому и не в колонии общего режима, а в колонии строгого режима! Самое место этим двух отбросам общества там!!!
19 августа, 14:56 | Ответить