Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 августа 2019 14.48

Ранним утром омской маршруткой управлял пьяный водитель

Ему грозит лишение прав и штраф.

Фото: 55.мвд.рф

Нетрезвого водителя обнаружили на маршруте №421 «Поселок Юбилейный — завод СК». Как сообщает региональное УМВД, сегодня рано утром во время сплошных проверок пассажирского транспорта сотрудники ДПС остановили в Нефтяниках маршрутку, в салоне которой находился один пассажир.

За рулем микроавтобуса находился мужчина 1968 года рождения с признаками алкогольного опьянения. С помощью алкотектора удалось выяснить, что в выдыхаемом воздухе у водителя обнаружены пары алкоголя в количестве 0,281 мг/л. Его тут же отстранили от управления маршруткой.

В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Микроавтобус, которым он управлял, поместили на специализированную стоянку.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрено лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тыс. рублей. Повторное совершение этих нарушений влечет за собой уголовную ответственность.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий