Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 августа 2019 12.27

«Я испугалась, думала, меня убьют» — в Омске преступники дерзко ограбили ювелирный магазин (видео)

Грабители скрывали лица под маской и капюшоном, но «засветили» номер автомобиля, на котором поехали на дело.

Фото: ptzgovorit.ru

Омские и новосибирские силовики совместно провели операцию по задержанию двух мужчин, обвиняемых в совершении дерзкого грабежа на территории омского рынка. В один из дней июля они ворвались в помещение крытого рынка на проспекте Комарова и, разбив витрины, похитили 5 планшетов с ювелирными изделиями на общую сумму 3 млн рублей.

Один преступник при этом скрывал лицо под маской, второй натянул на лоб капюшон. Женщины-продавцы, которые стали свидетелями преступления, от страха не смогли запомнить никаких примет налетчиков.

«Я испугалась, убежала — думала, меня убьют», — рассказала одна из них.

Однако их личности все равно удалось установить — ограбив магазин, мужчины скрылись на автомобиле, который полицейские позже нашли.

Оперативникам стало известно, что 32-летний ранее неоднократно судимый грабитель планирует продать похищенную ювелирку в ломбарде Новосибирска, и задержали его прямо на месте сбыта. При себе у преступника в тот момент имелся травматический пистолет.

Его сообщника, 23-летнего омича, «взяли» по месту жительства. К тому времени он уже успел купить автомобиль на вырученные от продажи украшений деньги.

Обоих задержанных поместили под стражу. Каждому из них грозит до 12 лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий